Понедельник, 06.05.2024, 00:22

С 3 по 14 июня в центральной детской библиотеке была организована детская площадка "Книжная полянка". Каждый день детей ждала новая "полянка" - "книжкиных друзей" или "юных краеведов", "заядлых театралов" или "любителей сказок А.С. Пушкина", "игр и забав" или "вежливых ребят", "юных россиян" или "юных экологов" и в заключительный день -"Полянка юных художников". Дети узнали много нового и интересного, показали свое умение заниматься творчеством. Ежедневно детей ждал "фито-чай для книгочеев" и призы за интересные и оригинальные идеи, находки. А на память о "Книжной полянке" каждый  участник получил подарок. "Кни ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: CDB | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках районного праздника, посвященного международному дню защиты детей, 1 июня дети из социально-незащищенных семей приняли участие в ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: CDB | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Дорогие читатели!

C 3 по 14 ИЮНЯ 2019 года,  на базе центральной детской библиотеки, будет организована детская   ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: CDB | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

18 мая центральная детская библиотека приняла участие  в областной Акции  по продвижению творчества оренбургских поэтов "Областной День детства. 2019 секунд поэтического чтения", инициированной Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой. Для читателей библиотеки был проведен литературный час "Александр Григорьев- поэт, писатель, журналист". Дети познакомились с жизнью и творчеством местного писателя Александра Григорьевича ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: CDB | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

16 и 17 мая сотрудники библиотеки провели для двух групп дошкольников литературный час "По дорогам сказок". Дети узнали, что сказка - это выдумка, неправда. Что сказки бывают народные и авторские, русские и других народов, старые и современные.Ведущая познакомила с творчеством писателей-сказочников: А.С. Пушкиным, Ш. Перро, Братьями Гримм. Дети узнали, что все сказки делятся на группы: сказки о животных, волшебные и бытовые сказки.

Просмотров: 178 | Добавил: CDB | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая  читатели центральной детской библиотеки приняли участие в Х Международной Акции "Читаем детям о войне". Пятиклассники познакомились с творчеством Анатолия Митяева, прослушали рассказ "Отпуск на четыре дня", который прочитала руководитель театрального коллектива "Мельпомена" Культурно-досугового центра Екатерина Петровна Чернова. Прочитанное произведение не оставило равнодушных. Ребята приняли участие в его обсуждении ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: CDB | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

1 мая сотрудники центральной детской библиотеки организовали на центральной площади детскую игровую площадку. Дети приняли участие в акции "Голубь мира", создали красочный плакат-аппликацию "1 МАЯ", участвовали в игре "Цветик- семицветик",знакомились с книгами, представленными на выставке "1 мая - праздник весны и труда", с удовольствием раскрашивали первомайские рисунки.

Просмотров: 222 | Добавил: CDB | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

25и 26 апреля дошкольники познакомились с творчеством поэта и писателя, сказочника и баснописца, переводчика и драматурга Сергея Владимировича Михалкова, побывав на литературном путешествии "Поэт из страны детства".   ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: CDB | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

22 апреля состоялось очередное занятие кружка "Правовая азбука".Его участники узнали о праве на защиту от употребления наркотиков и от участия в их распространении; познакомились  с основными правилами безопасного поведения в сложных ситуациях . Провели обсуждение правил  с примерами из жизни.  Прочитали главы из книги С. Лавровой «Первоклассные истории о правах». На память получили листовку "Об очень-очень серьезном".

Просмотров: 231 | Добавил: CDB | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

19 апреля, в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2019", в центральной детской библиотеке проведены  мероприятия "БИБЛИОСУМЕРКИ 2019". Главная тема акции- "Весь мир-театр".

Дети совершили медиапутешествие "Мы пойдем с тобой в театр", в ходе которого узнали историю возникновения театра,участвовали в викторинах и отгадывали загадке о театре, каждый смог раскрыть  свои актерские способности, изобразив, по просьбе ведущего, какое -то действо. У многих это получилось, а значит, есть актерские задатки.Побывав на инте ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: CDB | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »
«  Май 2024  »