Пятница, 26.04.2024, 19:29

14 и 15 ноября состоялось первое знакомство учеников 1-х классов Александровской школы с детской библиотекой. Первоклассники совершили путешествие в "книжный город", познакомились с правилами пользования библиотекой, дружно отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературной викторины. Им рассказали о важности самостоятельного чтения, о правильном обращении с книгой.

Просмотров: 166 | Добавил: CDB | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

12 и 13 ноября читатели Центральной детской библиотеки приняли участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон». Дети прошли тестирование, в ходе которого они познакомились с лучшими образцами классической и современной культуры, а также получили возможность узнать много нового.

Просмотров: 192 | Добавил: CDB | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября состоялось очередное занятие кружка «Правовая азбука». Второклассники вспомнили материал, пройденный в первый год обучения; прослушали главу из книги Светланы Лавровой «Контрольная по выживанию», обсудили прочитанное; приняли активное участие в командной игре «Кораблекрушение»; получили закладку «Я ребенок, я имею права и обязанности».

Просмотров: 137 | Добавил: CDB | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

Во время осенних каникул Центральная детская библиотека приглашает своих читателей принять участие в разнообразных познавательных мероприятиях. Библиотекари стараются охватить содержательным отдыхом как можно больше юных читателей, расширить их кругозор, привить любовь к книге.

Развлекательно-познавательная игровая программа "Читай, играй и мечтай вместе с нами" ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: CDB | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

2019 год для Оренбуржья знаменательный: исполняется 275 лет со дня образования губернии и 85 лет Оренбургской области. В связи с этой датой в детской библиотеке проведен цикл краеведческих мероприятий. Виртуальные экскурсии по памятным и историческим местам  "Тропинками родного края", "Любимый край мой- Оренбуржье" посетили учащиеся третьих классов.

Просмотров: 195 | Добавил: CDB | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

С 1 по 30 сентября в центральной детской библиотеке проводились мероприятия в рамках областной культурно-просветительской акции "Умный сентябрь", организованной Оренбургской областной полиэтнической детской библиотекой.

Просмотров: 235 | Добавил: CDB | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

27 сентября на базе центральной детской библиотеки состоялся районный семинар "Продвижение детского чтения: диапазон идей и практик" для библиотекарей филиалов и сельских библиотек, работающих с детьми. С приветственным словом выступила  Д.С. Привалова, директор МБУК «ЦМБС».

О библиотечном обслуживании детей в области и районе рассказала зам. директора ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: CDB | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

День знаний в библиотеке проведен для третьеклассников. Дети приняли участие в патриотическом часе "А вокруг, во все края - Родина моя!".Просмотрев видеоряд, ребята познакомились  с историей появления названия -Россия. Затем вспомнили  и рассмотрели официальные и неофициальные символы нашей страны, приняли участие в викторине,вспомнили литературные произведения российских писателей, пословицы и поговорки связанные с историей России, вспомнили имена великих россиян, внесших огромный вклад в развитие и процветание России.

Просмотров: 190 | Добавил: CDB | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

Библиотекари центральной детской библиотеки приняли участие в районном празднике "Александровские истоки 2019". Совместно с сотрудниками МБУК "ЦМБС" организовали информационно- развлекательную площадку "Поляна сказок". Дети с удовольствием приняли участие в многочисленных конкурсах и играх. Сладкие призы получили все участники.

Просмотров: 141 | Добавил: CDB | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

18 июня  в библиотеке была проведена конкурсная программа "С книгой в лето". Ее участниками стали дети из летнего лагеря при Центре развития.Сначала дети отгадали авторов телеграмм, которые были направлены в адрес библиотеки, затем приняли участие в  конкурсах : "Назови путешественника", "Кто много читает, тот точно отгадает!", "Веселые письма", "Викторина по сказкам В, Сутеева", "Загадки Бабы Яги", "Назови сказки по иллюстрациям". В заключение, дети посмотрели мультфильм "Про дружбу".

Просмотров: 170 | Добавил: CDB | Дата: 09.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 33 34 »
«  Апрель 2024  »