Четверг, 25.04.2024, 02:29

Главная » 2011 » Март » 29 » "Знатоки детской литературы 2011"
"Знатоки детской литературы 2011"

Ежегодный, традиционный конкурс  с таким названием, в преддверии весенних каникул, провели сотрудники центральной детской библиотеки. В  конкурсе приняли участие  четвероклашки:команда «Улыбка» 4 «А» класс,  капитан команды  Узбекова Альбина и команда « Книгочеи» 4 «Б» класс, капитан команды Антонов Андрей.

Юные читатели библиотеки  собрались вместе, чтобы получить заряд бодрости, блеснуть эрудицией и поболеть за свои команды.Оценивало конкурсную программу компетентное  жюри в составе:

Баджурак Марина Ивановна – зам. директора по методической работе МУК «ЦМБС» Александровского района, Киселёва Елена Викторовна – директор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования  детей "Центр внешкольной работы", Сотникова Надежда Валерьевна- директор МУК «ЦМКС» Александровского района.

Конкурс состоял из шести туров. В первом туре, «Незнайкин список сказочных книжек», команды «восстанавливали» подлинные названия книг, которые перепутал Незнайка. Второй тур, «Кто много читает, тот точно угадает!», был посвящён сказке  «Аленький цветочек» С.Т. Аксакова, чьё творчество неразрывно связано с Оренбургским краем. Его 220-летие со дня рождения отмечается осенью этого года . В третьем туре, «Совершенно сказочные вещи», конкурсантам нужно было обыкновенные вещи превратить в сказочные. В туре, «Вспомни сказку»,  команды,  на вопросы ведущих , из предложенных вариантов  ответов выбирали правильные . Конкурсанты с удовольствием отвечали на «Загадки Бабы Яги» и в заключение конкурса в блиц -  турнире своими силами померялись капитаны команд.

Болельщикам скучать тоже  не пришлось, потому, что и для них были приготовлены разнообразные задания. Конкурс сопровождался сказочными слайдами и музыкой.

Итоги, подведённые жюри,  обрадовали обе команды. Впервые в истории конкурса команды набрали одинаковое количество баллов. Вот уж, воистину, победила дружба. И книги, которые сопровождают человека с рождения и всю его сознательную жизнь.

Конкурс завершился, а детская библиотека всегда открыта для своих юных читателей.
Просмотров: 439 | Добавил: CDB
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2011  »