Четверг, 18.04.2024, 17:50

Главная » 2018 » Август » 20 » "Книжная полянка"- летняя детская площадка
"Книжная полянка"- летняя детская площадка

С 13 по 17 августа в центральной детской библиотеке была организована летняя детская площадка "Книжная полянка".

Первый день - "Полянка знакомств". Дети представили свои мини-визитки, прослушали беседу "Как имена и клички вошли у нас в привычку", подробно познакомились с книгой "Русские имена и фамилии" , поиграли в игру "Твое имя". Завершилась "Полянка знакомств" тест- игрой "Общителен ли ты?".

Второй день ,"Полянка всезнаек", начался с  "Минутки приветствия". Затем дети познакомились с книгами, представленными на выставке "Хочу все знать", побывали на часе информации "Все обо всем", совершили  путешествие по страницам журнала "Веселый  затейник", прослушали информацию об областном  конкурсе "Бассейну Урала- чистые берега и добрососедство" и в летнем кинозале посмотрели мультфильмы.

Третий день, "Полянка добра", традиционно начался с "Минутки приветствия". Затем дети познакомились с книжной выставкой "Добрые книги добрым детям", приняли участие в игровой программе "Прикоснись ко мне добротой". В творческой мастерской дети учились делать тюльпаны из цветной бумаги различной техникой исполнения.

Четвертый день ,"Полянка игр и забав", был посвящен детским старинным играм. После  "Минутки приветствия" дети совершили экскурс в историю "Игры народов мира", познакомились с книжной выставкой "Вспомним забытые игры", участвовали в конкурсе "Игры и забавы" и в летнем кинозале посмотрели мультфильмы.

Пятый день, "Полянка солнечная", заключительный. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсной программе "Чтобы солнышко светило, чтоб его на всех хватило!", а затем был проведен конкурс рисунков на асфальте "Мы рисуем лето". Завершился день подведением итогов и награждением.

Просмотров: 289 | Добавил: CDB
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Август 2018  »