Пятница, 26.04.2024, 06:40

16 марта читатели библиотеки с помощью слайдов совершили познавательное путешествие по островам Северного Ледовитого океана.
Просмотров: 500 | Добавил: CDB | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

15 марта в ЦДБ для читателей младшего возраста проведено занятие по целевой программе "Основы информационной культуры школьников". С помощью слайдов читатели совершили "путешествие" по словарям, энциклопедиям и справочникам.
Просмотров: 432 | Добавил: CDB | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Правовой час проводился в детской библиотеке 3 марта в рамках целевой программы  "Мы и наши права".
Читатели младшего возраста  прослушали  5 главу из книги С. Лавровой "Первоклассные истории о правах", обсудили правила поведения в нестандартных ситуациях и варианты ответов на опасные предложения незнакомых людей, просмотрели слайды по теме правового часа. В заключение каждый получил листовку "Выход из безвыходного положения".
Просмотров: 617 | Добавил: CDB | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

3 марта  в ЦДБ  был  проведёт правовой час "Об очень, очень серьёзном" для читателей младшего возраста ( в рамках целевой программы "Мы и наши права"). Дети узнали о праве на защиту от употребления наркотиков, обсудили правила поведения в нестандартных ситуациях. Каждый участник мероприятия получил листовку "Выход из безвыходного положения".
Просмотров: 407 | Добавил: CDB | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

В рамках целевой межведомственной программы "Основы информационной культуры школьников" в детской библиотеке для читателей  младшего возраста проведён библиографический урок "Путешествие по карте твоей души". С помощью  интересных слайдов и  детских книг  удалось показать детям, что книга не только даёт знания, но и учит понимать слова, смысл прочитанного, пробуждает настроение, чувства, помогает в жизни.
Просмотров: 744 | Добавил: CDB | Дата: 11.03.2011 | Комментарии (0)

В рамках целевой программы "Мы и наши права" 11 февраля в библиотеке  для младшего возраста проведён правовой час "Право на бесплатное образование". Дети с удовольствием  прослушали отрывок из книги Светланы Лавровой "Первоклассные истории о правах", обсудили вопрос - может ли  телевизор заменить обучение в школе, вспомнили пословицы и поговорки про книги, учение и мудрость. Мероприятие сопровождалось слайдами.
Просмотров: 392 | Добавил: CDB | Дата: 14.02.2011 | Комментарии (0)

Час духовности "Рождество Христово" провели 15 января сотрудники детской библиотеки для воспитанников воскресной школы. Дети услышали интересный рассказ с показом слайдов об истории возникновения праздника Рождества Христова. С удовольствием отвечали на вопросы викторины. В заключение дети вместе с матушкой Галиной исполнили песнопение"Рождество Христово".
Просмотров: 613 | Добавил: CDB | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Самыми первыми новогодние праздники всегда встречает детвора. Вот и в этот раз собрались в детской библиотеке подготовительная группа детского сада "Родничок" на праздничный час удивлений "Снежная сказка" (24 декабря) и  читатели младшего возраста на новогодний утренник "Всё про Новый год" (23 декабря).
         Дети с удовольствием отгадывали зимние загадки, принимали участие в новогодней викторине, с завязанными глазами рисовали снеговика и угадывали сказочные зимние предметы, которые находились в волшебном сундучке. Но больше всего детям понравилось, водрузив на голову сказочный колпак и проскакав на метле возле ёлки, доставать из новогоднего чулка с подарками, то что оставила сказочная ведьмочка Бефана. Все дети получили новогодние сладкие сюрпризы.
Просмотров: 423 | Добавил: CDB | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!
Поздравляем с Новогодними праздниками!
Просмотров: 383 | Добавил: CDB | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

С 29 ноября по 3 декабря в МУК "ЦМБС" Александровского района была проведена аттестация специалистов. Сотрудники Центральной детской библиотеки успешно прошли аттестацию и каждый подтвердил соответствие занимаемой должности.
Просмотров: 978 | Добавил: CDB | Дата: 10.12.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 »
«  Апрель 2024  »