Суббота, 18.05.2024, 23:39

В рамках районного праздника "Семьи и детства" в  Центральной детско ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: CDB | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей

творческого конкурса "Поздравь библиотеку",

Просмотров: 416 | Добавил: CDB | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

23 мая, в рамках празднования Общероссийского Дня библиотек, состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей областных конкурсов "Библиотека года - 2013" и "Библиотекарь года -2013".
Центральная детская библиотека признана победителем областного конкурса "Библиотека года-2013" в номинации "Проект года" и награждена Грамотой и денежным призом.

Просмотров: 371 | Добавил: CDB | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

Итоговое занятие кружка "Правовая азбука" проведено в игровой форме. Участвовали в конкурсе команда девочек "Умницы" и команда мальчиков "Умники".
Конкурсанты  преодолели пять туров конкурсной программы:
"Сказочная разминка", "Права сказочных героев А.С. Пушкина", "Права сказочных героев русских писателей", "Права сказочных героев зарубежных писателей", "Права сказочных героев современных писателей".
По итогам конкурса , к удивлению жюри и всех игроков, обе команды набрали одинаковое  количество баллов. Команды награждены Грамотами и призами.
Мероприятие сопровождалось слайдами.
Просмотров: 372 | Добавил: CDB | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

21 мая в библиотеке проведено итоговое занятие кружка "Мир чудесный и загадочный".                 Члены кружка с удовольствием путешествовали по станциям "Угадай дерево", "В мире животных и растений", "Народные приметы", "Охотники и рыболовы"; повторили "Правила поведения в лесу", поиграли в игру "Если я приду в лесок", ответили на вопросы анкеты  "Библиотека и проблемы экологии". Мероприятие сопровождалось слайдами.
В заключение  были подведены итоги четырехгодичных занятий кружка и особо отличившиеся были награждены Почетными грамотами, преподаватель Г.Н. Подшивалова награждена Благодарностью за творческое сотрудничество в воспитании экологической культуры,  а все участники кружка получили на память подар ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: CDB | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

7 мая 2013г. в 13.00 в библиотеке проведена Областная  Акция "Читаем детям о войне". С приветственным словом выступила председатель районного Совета ветеранов Илясова Тамара Владимировна.
     Участники Акции минутой молчания почтили память погибших, прослушали  и обсудили рассказы Ильи Туричина "Две буквы" и Аскольда Шейкина "Младший брат", рассказали о своих прадедах- участниках Великой Отечественной войны, просмотрели видеоинтервью с ветераном ВОВ Родиным Петром Егоровичем ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: CDB | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

Семья Никитенко- дипломант областного конкурса
 "Читающая семья -2013".
     Заключительный этап конкурса состоялся 30 марта в Оренбургском областном драматическом театре им. М. Горького. Семья презентовала мини-выставку семейных реликвий и творческих работ, любимую книгу семьи и в других заданиях конкурса проявила смекалку и творчество.
Просмотров: 406 | Добавил: CDB | Дата: 26.04.2013 | Комментарии (0)

24 апреля проведено  заключительное занятие кружка для дошкольников "Мир вокруг нас". Оно было посвящено основам этикета.
     Дети узнали, какая великая волшебная сила заключена в таких словах , как "здравствуйте", "спасибо", "простите". Познакомились с рассказом В. Осеевой "Волшебное слово", поучились правильному разговору по телефону, правильно отвечали на вопросы-задачи ведущей.
В конце занятия дети получили листовки-памятки "Вежливость на каждый день" и детские журналы.

Просмотров: 356 | Добавил: CDB | Дата: 25.04.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 440 | Добавил: CDB | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

Ежегодный, традиционный конкурс "Знатоки детской литературы" проведен в рамках Недели детской книги.
В конкурсе приняли участие три команды: "Веселые ребята", капитан команды Писарева Юля, "Мудрые совы". капитан команды Анакина Кристина и "Буратино", капитан команды Татарникова Полина.
Конкурс состоял из 10 туров и блиц-конкурса для капитанов. Болельщикам скучать тоже не пришлось. Для них были приготовлены сказочные задания и сладкие призы.
Предварительные итоги, подведенные жюри, показали, что две команды набрали одинаковое количество баллов,   а одна команда отстает на один балл. Все решил блиц-турнир капитанов. С перевесом в 5 баллов победу одержали "Веселые ребята" благодаря своему капитану Писаревой Юлии. Второе место заняли две команды ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: CDB | Дата: 25.03.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 33 34 »
«  Май 2024  »